Поздравление с Международным Днем медицинской сестры

12 мая 2026
Поздравление с Международным Днем медицинской сестры

Дорогие медицинские сестры РКБСМП!

Примите самые искренние поздравления с Международным днем медицинской сестры, который отмечается 12 мая во всем мире.

Медицинская сестра – это не просто профессия, это призвание! Ваш труд всегда был и остается востребованным и уважаемым. Ни одно медицинское учреждение не сможет полноценно работать и предоставлять должный уход больным без медицинских сестер. Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи не исключение.

В РКБСМП с успехом трудятся более 330 медицинских сестер, а также 27 обучающихся ДГМУ. Невозможно предоставить работу нашей больницы без ваших добрых и умелых рук, понимания и тепла к тяжелым пациентам.

Позвольте выразить признательность за Ваше самоотверженное служение, которое не только физически исцеляет, но и поддерживает, дает надежду пациентам в трудные минуты их жизни. Даже самые современные лекарства и медицинские технологии были бы не столь эффективны без вашей чуткой заботы, доброты, внимания и душевного тепла. Крепкого вам здоровья, хорошего настроения и профессиональных успехов.

Администрация ГБУ РД «РКБСМП»